data-content-width="1200px">

Статьи

НОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ «ИМПЕКСМАШ» – РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ КОНДИТЕРАМ

Устройство Р-серии в работе, декорация изделий
Устройство Р-серии в работе
Устройство F-серии, наполнение эклеров
Устройство F-серии, наполнение мафиновУстройство Р-серии в работе, декорация изделий
Устройство Р-серии в работе
Устройство F-серии, наполнение эклеров
Устройство F-серии, наполнение мафинов

Сегодня украинский рынок кондитерских изделий перенасыщен стандартным сдобно-отсадным печеньем «ромашка» и слойкой. И это не удивительно, ведь, к сожалению ассортимент продукции диктует оборудование!

Чтобы удержаться на рынке, производителям кондитерских изделий необходимо выпускать все новые и нове виды продукции, привносить «изюминку» в каждое из своих творений, ведь потребителями движет любопытство – всегда хочется попробовать что-то новенькое!

У кондитеров не много возможностей воплотить в жизнь все «вкусные» идеи без использования ручного труда, для привлечения которого не обходимо дополнительное время и деньги, что, в свою очередь, увеличивает себестоимость продукции! Как же быть в таком случае? «Импексмаш» озадачился вопросом, как помочь кондитерам усовершенствовать и ускорить привычный монотонный ручной труд работников с помощью оборудования, предложить креативные идеи производства, расширить ассортимент продукции, но при этом не обременять клиентов большими затратами на новое оборудование, на расширение производственных помещений и на привлечение дополнительного персонала?

Поиски такого «чуда техники» завели нас в Америку!!! Уже год мы радуем своих клиентов. Используя предлагаемые нами новые устройства на хлебопекарных, кондитерских, пищевых, фасовочных, общепитовских предприятиях, наши клиенты экономят время и расходные материалы!

Представляем и Вам наши новинки!

Это универсальные системы для дозирования, наполнения и декорирования кондитерских изделий. И это далеко не полный перечень того оборудования, с помощью которого можно наполнять изделия начинками, выкладывать их сверху, покрывать сплошным слоем. При этом с помощью наших дозирующих систем точно дозируется количество выпускаемого продукта: взбитого жидкого теста, маслообразных кремов, сырных масс, творожных масс, сырного крема (плавленный сыр), сгущенки, варенной сгущенки, массы с добавлением твердых элементов (орехи, шоколад, сухофрукты) объемом до 1 куб. см, сливок, яичного (английского) десерта, фруктового наполнителя, меда, желе, кетчупа, всевозможной глазури, патоки, горчицы, растительного масла, арахисового масла, варенья, пудингов, пюре, сыра рикотты, заправок для салатов, сальсы, сиропов, томатной пасты, томатного соуса, йогурта и многих, очень многих других продуктов!

Существует несколько серий дозирующих систем. Устройства F-серии могут выполнять широкий спектр функций от наполнения печенья до размещения одного продукта на другом. Большое разнообразие насадок с различной длиной, диаметром и количеством выпускных отверстий позволяют использовать устройство для заполнения пончиков, эклеров, круассанов, кексов и других видов выпечки. Также использование устройства F-серии возможно при работе с жидким тестом, перемазывании слоев изделий, покрытии маслообразным и сырным кремом рулетов и булочек, а также для быстрого и эффективного дозирования полужидких продуктов. Наполнительные устройства этой серии сконструированы по типу шестеренчатых насосов из поликарбоната, имеют высокое давление при выходе продукта. Очень важно, что контролируемый выход продукта не зависит от его количества в дозаторе, чем обеспечивает исключительную точность.

Бункеры различного объема (от 5,5 л до 32 л) изготовлены из сертифицированного поликарбоната или из цельнокатанного нержавеющего метала. Устройства Р-серии применяются для отсаживания, дозирования и наполнения, они надежные и прочные в длительном использовании, специально разработаны так, чтобы можно было долго обходиться без ремонта. Внешний вид такого оборудования не требует особого ухода, достаточно протереть устройство влажной тканью. Устройство используется для разнообразного спектра работ: нормального цикла, обратного цикла (необходимо, чтобы втянуть назад оставшуюся массу, с целью избежания капанья), автоматического вращения, длительного выпуска продукта. Возможность контролировать все эти функции позволяет рабо тать с большим разнообразием продуктов.

Функция регулирования скорости, с которой выпускается продукт, позволяет избежать повреждения хрупких кондитерских корзиночек во время наполнения, так же необходима при четком дозировании продуктов в емкости. Все базы могут управляться вручную, через направляющий рычаг, или с помощью ножного управления (педаль переключения), а также рукавным устройством (с насадками) или через фотоэлектрический переключатель.

Устройства РТ-серии обладает всеми функциями устройств Р-серии, а также могут использоваться как системы транспортировки. При этом продукт отмеряется прямо из деж, котлов, и позволяет не терять время на длительное и частое перезаполнение бункера.

В устройствах могут быть установлены два насоса: шестеренный насос используется для дозирования однородных продуктов, и лепестковый насос – для дозирования неоднородных продуктов, а также полужидких масс, которые содержат крупные частицы (орехи, фрукты, ягоды и т. п.)

Устройства CDR-серии дают возможность украшать торты, создавать на них объемные украшения. Также с их помощью можно наполнять слойки, эклеры, булочки и выборочную глазировку.
С моделями этой серии можно полностью контролировать количество выпускаемого продукта, его форму и скорость, с которой он выходит. Благодаря этому устройству можно забыть о старомодном пекарском кульке и заменить его семнадцатилитровым бункером, который вмещает в 36–40 раз больше содержимого пекарского кулька.
Это выпускное устройство состоит из четырех основных частей: базы, наполняющего устройства, рукава/пистолета и балансировочного устройства. База изолирована, не требует ухода.

Наполняющее устройство состоит из бункера и насоса. Давящий диск прилагается к каждому устройству, который располагается сверху продукта в бункере и помогает избежать образование пустот.
Кондитерский шприц имеет эргономичную форму и удобно располагается в руке декоратора, что необходимо для длительной работы. Для промывания и очистки рукав и пистолет разбираются без инструментов. Модель CDR-серии дополнена всеми необходимыми переходниками для работы с разнообразными насадками.
Устройства T-серии представляют собой вращающуюся подставку, разработанную для ускорения процесса украшения изделий, позволяющую выполнять декорирование обеими руками. Подставка вращается по и против часовой стрелки, имеет функцию управления скоростью, корпус состоит из прорезиненного поликарбоната, есть съемный столик.