data-content-width="1200px">

Статьи

Оборудование для производства печенья

Почему производство печенья было и остается привлекательным бизнесом? И не только для профессионалов, но и для новичков? Причин несколько. Привлекательная цена, печенье хорошо покупается ( независимо от времени года, выборов, колебаний валют и т.д.). У печенья приличная (не регулируемая государством) рентабельность ( по сравнению с хлебом, например), и большие сроки хранения…

Почему производство печенья было и остается привлекательным бизнесом? И не только для профессионалов, но и для новичков? Причин несколько. Привлекательная цена, печенье хорошо покупается ( независимо от времени года, выборов, колебаний валют и т.д.), привлекательная цена. У печенья приличная (не регулируемая государством) рентабельность ( по сравнению с хлебом, например), и большие сроки хранения. Ассортимент печенья по цене и рецептуре очень широк, а для его производства не обязательно вкладывать большие средства и задействовать много персонала. Наиболее востребованным является песочно-отсадное печенье ( его еще называют «курабье»). Процесс производства песочного печенья заключается в следующем. Мука проходит очистку и аэрацию в мукопросеивателе. Затем в миксере взбивается маргарин и сахарная пудра, постепенно добавляются остальные ингредиенты, в последнюю очередь мука. Отсаживание теста на листы производится с помощью кондитерского мешка либо отсадочной машины, что является оптимальным решением при потоковом производстве печенья.

Несомненное преимущество отсадочной машины – точность в весе и форме изделий при производстве печенья, высокая производительность, а также возможность производить печенье различной формы. Кроме того, отсадочная машина может использоваться для изготовления маффинов, кексов, бисквитных пластов, эклеров, профитролей, безе и т.д. Отформованное на листы печенье выпекается в туннельной или ротационной печи при температуре 200-250 градусов в течение 5-12 минут. Остывшее печенье осторожно снимается с листов скребками. Далее печенье можно декорировать глазурью, посыпать орехами, склеивать разнообразными начинками и т.д. Цены на это оборудование Вы можете узнать обратившись к нашим менеджерам.

Комплект оборудования для производства песочно-отсадногопеченья производительностью от 120 кг/ч на базе ротационной печи «Муссон-ротор 99М-01 (02)»

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ КОМПЛЕКТА

1

Производительность по печенью , кг/ч

120

2

Установленная мощность, кВт (эл.печь/газовая печь)

3,2/75

3

Производственная площадь кв.м.

60

4

Обслуживающий персонал, чел.

5 (6)

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ

1

Просеиватель муки

1

2

Микромельница

1

3

Миксер 60л

2

4

Отсадочная машина 120кг/ч

1

5

Печь ротационная

1

6

Тележка стеллажная 22 уровня

5

Вспомагательный инвентарь

7

Подовые листы ( в завис.от отсадочн.машины)

8

Столы производственные

9

Весы