data-content-width="1200px">

Статьи

Оборудование для производства овсяного печенья.

Овсяное печенье считается не только вкусным, но еще и очень полезным продуктом. Его основной ингредиент (овсяная мука) содержит белки, которые практически полностью усваиваются человеческим организмом, ценные растительные жиры, провитамин А, витамины группы В, РР, аминокислоты, по составу близкие к мышечному белку, магний, фосфор, калий, и другие микроэлементы и минералы.Овсяное печенье считается не только вкусным, но еще и очень полезным продуктом. Его основной ингредиент (овсяная мука) содержит белки, которые практически полностью усваиваются человеческим организмом, ценные растительные жиры, провитамин А, витамины группы В, РР, аминокислоты, по составу близкие к мышечному белку, магний, фосфор, калий, и другие микроэлементы и минералы.

Технологический процесс производства овсяного печенья включает следующие основные стадии:

1) приготовление теста;

2) формование теста;

3) выпечку;

4) охлаждение;

5) расфасовку, упаковку и хранение.

Просеивание муки производится на вибрационном просеивателе. Эмульсия готовится в варочном котле. Тесто для овсяного печенья готовят в тестомесильной машине для крутого теста. Формование теста производится на формовочно-отсадочной машине, два рифленых вала которой нагнетают тесто через матрицы с вырезом разнообразного контура, благодаря которым тесто, выдавливаясь, приобретает определенную форму. Выжатое тесто отсекается механизмом струнной резки и укладывается рядами на противни, устанавливаемые на стеллажную тележку, которую закатывают в камеру печи. Выпечка печенья производится в ротационной печи при температуре 190°- 240°С в течение 12-20 минут. Возможна выпечка в печи туннельного типа. После выпечки печенье охлаждают и упаковывают.

Технические характеристики комплекта

Производительность, кг/час
Установленная мощность, кВт (при использовании эл.печи)
Производственная площадь, кв.м
Обслуживающий персонал, чел.

180
85
80
4

Функциональный состав

1. Просеиватель муки
2. Котел варочный электрический
3. Машина тестомесильная
4. Дежа для муки
5. Машина формующая для овсяного печенья со струнной резкой
6. Тележка стеллажная
7. Печь ротационная
8. Столы производственные
10. Подовые листы 600х900 (мм)
11. Подовые листы 600х297 (мм)
12. Весы до 10 кг
13. Весы до 100 кг

Такая комплектация включает необходимый набор основного технологического оборудования. По желанию заказчика возможен любой другой вариант комплектации, продажа как полной линии, так и отдельных ее элементов.

Специалисты ТТЦ «Импексмаш» оказывают помощь в подборе оборудования, размещению оборудования и коммуникаций на плане помещения, осуществляют полную техническую и технологическую поддержку по монтажу, запуску и дальнейшей эксплуатации линии.

Для подбора оборудования приглашаем Вас посетить наш офис с постоянно действующей выставкой оборудования (4 тыс.кв.м.)