data-content-width="1200px">

Статьи

Хлебопекарные ротационные печи Муссон-ротор на пеллетах

Хлебопекарные печи на пеллетах – это новый вид оборудования, использующий в процессе производства хлебобулочных изделий более доступный и дешевый вид топлива. Компания “ИМПЕКСМАШ” предлагает с минимальными затратами переделать Ваши ротационные печи на более экономичный вид топлива – пеллеты. Переоборудование печей позволяет значительно снизить расходы на топливо. Во многих случаях переделка хлебопекарной печи на пеллеты производится быстро и не требует дополнительных затрат, кроме необходимости купить пеллетную горелку. Исключение составляют электрические печи, переделка которых гораздо более трудоемка.Экологически чистый вид топлива. Его применение экономически намного выгоднее, чем при использовании дизельного топлива, газа или электричества. Теперь эта технология стала возможна и для производства хлебобулочных изделий. Переход на пеллеты (специально подготовленные дрова) делает Ваш бизнес независимым от цен на солярку и газ.
Хлебопекарная печь на пеллетах – это новое альтернативное оборудование, использующее более дешевое и доступное топливо в хлебопекарном секторе. Компания «ИМПЕКСМАШ» предлагает переоборудование Ваших печей модельного ряда «Муссон-ротор» на использование их с пеллетными горелками. Во многих случаях переделка хлебопекарной печи на пеллеты производится быстро и не требует дополнительных затрат кроме необходимости купить пеллетную горелку и модернизировать топку для возможности удаления золы. Исключение составляют электрические печи, переделка которых гораздо более трудоемка. Стоимость пеллетной горелки зависит от требуемой тепловой мощности. Переоборудование ротационной печи заключается в установке пеллетной горелки и бункера с системой автоматической подачи пеллет.
Мы поможем Вам осуществить переделку печей «Муссон-ротор» на более экономичный вид топлива – пеллеты. Переоборудование хлебопекарных печей позволяет в несколько раз снизить затраты на топливо.

Переделка электрических хлебопекарных печей является гораздо более трудоемким и дорогостоящим процессом. Чтобы переоборудовать электрическую хлебопекарную печь нужно демонтировать ТЭНы, изготовить и встроить в печь теплообменник (нержавеющую топку) и систему удаления золы. Только после этого можно приступать к встраиванию пеллетной горелки.

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь к нашим менеджерам или в службу круглосуточной технической поддержки. Телефоны для связи Вы увидите на любой страничке сайта в правом верхнем углу.