data-content-width="1200px">

Статьи

Оборудование для производства пряников, печенья с начинкой, цена

Технологический процесс производства пряников и печенья с начинкой состоит из следующих стадий: подготовка сырья, замес теста, формование пряника с начинкой, выпечка, охлаждение, глазирование, выстой, упаковка…

Технологический процесс производства пряников и печенья с начинкой состоит из следующих стадий: подготовка сырья, замес теста, формование печенья с начинкой, выпечка, охлаждение, глазирование, выстой, упаковка. Просеивание муки производится на вибрационном просеивателе. Инвертный сироп готовится в варочном котле из сахара, воды и лимонной кислоты кипячением в течение 20…30 минут. Сироп для глазирования пряников также готовится в варочном котле из сахара и воды. Приготовление заварного теста состоит из трех фаз: заварка муки, охлаждение заварки, замес теста. Заварка муки сиропом с температурой 65-70°С производится в тестомесильной машине с “рубашкой”. Для охлаждения заварки в “рубашку” машины подается холодная вода. К охлажденной заварке в тестомесильную машину загружают все остальное сырье и осуществляют замес теста.

Тесто для сырцовых пряников готовят в тестомесильной машине без заварки муки. Начинка обязательно должна быть термостабильной, иначе в процессе выпечки она может закипеть и нарушить форму пряника. Формование теста производится на 2-х или 3-х бункерной формовочной машине шнекового типа. С помощью нагнетающих шнеков, тесто из двух независимых бункеров подается в формующий узел. В этот же узел независимо подается начинка из третьего бункера. В формующем узле происходит непрерывное формование трехслойной трубчатой заготовки, чередование слоев которой зависит от типа установленной матрицы. Многослойная тестовая труба поступает в систему диафрагменной резки, где осуществляется её разделение и завертывание начинки внутрь изделия. Конечная форма изделия зависит от вида лепестков механизма диафрагменной резки, и может быть в виде капли, шара, подушки, цилиндра и т.д..

Выпечка печенья и пряников с начинкой производится в ротационной или туннельной печи при температуре 190°- 240°С в течение 12-16 минут. После выпечки пряники идут на глазирование. Пряники засыпают в машину для тиражирования, куда подают горячий сироп для глазирования. Пряники, облитые сиропом, высыпают на лотки, где они подсушиваются и выстаиваются. После этого пряники упаковывают и отправляют на хранение. Цена на оборудование для производства пряников с начинкой является плавающей, и зависит от типа оборудования в линии. Вы можете обратиться к нашим менеджерам за такой информацией.

Перечень оборудования для производства пряников и печенья с начинкой

1. Просеиватель муки
2. Котел варочный электрический
3. Машина тестомесильная
4. Дежа для муки
5. Машина формующая для пряников с начинкой
6. Тележка стеллажная

7. Печь ротационная
8. Стол производственный

9. Машина тиражирования пряников
10. Подовые листы
11. Весы до 10 кг
12. Весы до 100 кг

1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
3 шт.
1 шт.
3 шт.
1 шт.
66 шт.

1 шт.
1 шт.

1 Comments

  1. Ерлан

    Перечень оборудования для производства пряников и печенья с начинкой
    Здравствуйте, отправте пжл прайс цен с минимальной до максимальной

    23.02.2020 at 07:35 | Відповіcти