data-content-width="1200px">

Статьи

Вафли и их разновидности

С помощью современных вафельниц можно выпекать вафли не только в виде пластин, но и в виде трубочек, различных розеток, вазочек и других гофрированных изделий.

Впервые вафли начали выпекать еще в средние века и считали их одной из разновидностей печенья. Новый продукт от печенья отличался способом приготовления, в процессе которого на изделии оставался оттиск какого-либо орнамента или рисунка. Современные вафли заслуженно заняли отдельную позицию среди великого множества кондитерских изделий, и представляют собой продукцию самых разнообразных видов и форм.

Наше предприятие комплектует кондитерские производства широким спектром устройств для выпекания вафель и может удовлетворить требования самого взыскательного клиента.
Все вафельницы состоят из двух рабочих поверхностей (плит). Нагрев плит происходит за счет электронагревателей (ТЭНов). Шарнирно закрепленная верхняя плита позволяет фиксировать ее в открытом положении. Вафельницы могут быть укомплектованы терморегулятором, позволяющим менять температуру.

Подробнее о вафельницах…